HeadHunter за безопасность ваших данных

HeadHunter за безопасность ваших данных

Все чаще в интернете возникают ситуации, когда посторонние лица несанкционированно используют чужие данные в собственных целях. Это могут быть не только номера кредитных карт, но и информация об электронной почте и номере мобильного телефона.

Для того, чтобы обезопасить себя и не столкнуться с тем, что на вашу почту или личный номер телефона приходила ненужная вам информация или кто-то использовал ваши данные для регистрации на сайте, необходимо соблюдать все возможные меры безопасности.

На сайте hh.ru самое ценное — это ваши резюме, и мы считаем, что должны максимально защитить ваши данные. Для этого в личном кабинете появилась возможность подтвердить электронную почту и номер телефона.

Подтверждение электронной почты

Всем пользователям, которые зарегистрировались на сайте hh.ru после сентября 2016 года, письмо для подтверждения приходит через пару минут после заполнения данных для регистрации.

Если вы успешно прошли этот этап, то можете не беспокоиться и ваша почта в безопасности.

Если вы были зарегистрированы ранее или сразу не подтвердили вашу электронную почту, то в вашем личном кабинете вы можете увидеть уведомление о необходимости подтвердить почту и получить повторное письмо.

HeadHunter за безопасность ваших данных

Обратите внимание:

  1. Если при регистрации вы указали некорректный адрес или допустили ошибку, то вам необходимо зайти в раздел «Настройки» и изменить адрес на правильный. После чего вы сможете получить письмо для подтверждения уже на верную электронную почту.
  2. Если вам не приходит письмо в течение длительного времени, то вам необходимо проверить папку «Спам», возможно, письмо попало именно туда.

Подтверждение номера мобильного телефона

Если вы зарегистрировались на сайте hh.ru с помощью номера мобильного телефона, то дополнительное подтверждение номера не требуется.

Если вы зарегистрировались с помощью электронной почты, то подтвердить личный номер необходимо также в разделе «Настройки».

HeadHunter за безопасность ваших данных

После того как вы нажали кнопку «Привязать», вам необходимо внести номер телефона и текущий пароль от учетной записи.

HeadHunter за безопасность ваших данных

После ввода данных на ваш номер телефона придет бесплатное СМС-сообщение с кодом подтверждения. Код необходимо ввести в специальное поле.

HeadHunter за безопасность ваших данных

П осле успешного подтверждения номера мобильного телефона вы можете его использовать как логин при входе на сайт, а также менять или восстанавливать пароль.

Обратите внимание:

  1. 1. СМС-сообщение с кодом подтверждения не требует оплаты и является для вас бесплатным. Ответ на СМС-сообщение не требуется.
  2. 2. На стационарные номера телефонов код подтверждения не приходит. К учетной записи необходимо привязывать номер мобильного.
  3. 3. Если вам не пришел код подтверждения, необходимо проверить, правильно ли вы указали свой номер, а также находится ли телефон в зоне действия сети. Если код подтверждения не приходит в течение 10 минут, вы можете запросить его повторно.

Если у вас возникли вопросы или трудности, обратитесь в нашу службу технической поддержки .